গণমাধ্যম ডেস্ক: নিজের ফেসবুক পেজে স্বৈরাচারী শাসন চেনার ‘চেকলিস্টে’ আটটি নমুনা দিয়ে তোপের মুখে পড়েছেন বাংলাদেশের প্রথম প্রধানমন্ত্রী তাজউদ্দীন আহমদের ছেলে তানজীম আহমদ সোহেল তাজ।
মঙ্গলবার সকালে ওই পোস্ট দেয়ার পর সংযোজন-বিয়োজন এবং সংশোধনের জন্য আটবার সেটি সম্পাদনা করে ফলোয়ারদের কাছে সমালোচিত হয়েছেন সাবেক এই স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী।
ওই পোস্টের ধারাবাহিকতায় বুধবার বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে ‘লাইফ লেসন’ শিরোনামে আরেকটি পোস্ট দেন সোহেল তাজ।
এই পোস্টে নিজের অবস্থান ব্যাখ্যা করেন আলোচিত এই রাজনীতিক। পোস্টটি পরিবর্তন পাঠকদের জন্য তুলে দেয়া হলো-
লাইফলেসন:
যদি কোনো ব্যক্তি আন্তরিকভাবে সবার ভালোর জন্য অপ্রিয় সত্য কথা বলে, তাহলে তাকে সবাই মিলে বুঝে না বুঝে তাদের পানচিং ব্যাগ বানিয়ে ফেলে।
Where ignorance is bliss, it‘s folly to be wise. বোকার রাজ্যে ভালো কিছু বলার চেষ্টা করা হচ্ছে সবচেয়ে বড় বোকামি।
সবার কাছে মাফ চেয়ে সবার জন্য শুভ কামনা ও শুভেচ্ছা।
প্রসঙ্গত, আমি আমার সব পোস্টই কমবেশি এডিট করি, যদি বানানে ভুল থাকে বা যদি কিছু অ্যাড করতে হয়।
এডিট: আমি রাজনীতি করি না করতেও চাইনা- তাই আমি থোৱাই কেয়ার করি কে খুশি হল আর কে খুশি হল না।
এডিট: বাপ্ দেশ স্বাধীন করে জীবন দিল আর মা আওয়ামী লীগকে নতুন জীবন দিল আর অনেকে আমাকে আওয়ামী লীগ শিখাতে আসছেন ? সাবধান- সূর্যের চে বালুর তাপ বেশি হলে তা কার জন্য মঙ্গল আনবে না
এডিট: আর যারা পল্টি পল্টি বলে মুখে ফেনা তুলছেন- ইকটু আয়নায় তাকান- আপনাদের সময় যে কি তাণ্ডব হয়েছিল সেটার আমি নিজে সাক্ষী বোমাবাজি, ধর্ষণ, গুম, বিনা বিচারে হত্যা করা, ২১ অগাস্ট গ্রেনেড হামলা, কিবরিয়া, আহসানুল্লাহ সহ শত শত হত্যাকান্ড
এডিট: নতুন নতুন আইন তৈরি করে লাখ লাখ মানুষকে মিথ্যে মামলায় ফেলা।