বৃ্স্টি আক্তারঃ কাশ্মীরে অনুপ্রবেশে বাধা পেয়ে সেনাবাহিনীর এক মেজরকে গুলি করে মারল জঙ্গিরা। জঙ্গি হানায় মৃত্যু হয়েছে তিন সেনা জওয়ানেরও। পাল্টা গুলিতে মৃত্যু হয়েছে দুই জঙ্গির। আরও সেনাবাহিনী পাঠানো হচ্ছে ঘটনাস্থলে। এলাকায় আরও জঙ্গিদের লুকিয়ে থাকার আশঙ্কা রয়েছে।
জানা গিয়েছে, মঙ্গলবার ভোরে উত্তর কাশ্মীরের গুরেজ সেক্টরে পাক অধিকৃত কাশ্মীর থেকে অনুপ্রবেশের চেষ্টা করে জঙ্গিরা। তাঁদের দেখতে পেয়ে গুলি চালান সেনা জওয়ানরা। পাল্টা গুলি চালায় জঙ্গিরাও। দু’পক্ষের গুলি বিনিময়ে মৃত্যু হয় কর্তব্যরত মেজর ও তিন সেনা জওয়ানের। সেনার পাল্টা গুলিতে মৃত্যু হয় দুই জঙ্গিরও।
আরও জঙ্গি এলাকায় লুকিয়ে রয়েছে বলেই সন্দেহ সেনার। সেই কারণেই গোটা এলাকা ঘিরে ফেলে অত্যন্ত সন্তর্পণে তল্লাশি চালানো হচ্ছে। অতিরিক্ত সেনা এবং নিরাপত্তাকর্মী এলাকায় পাঠানো হচ্ছে। তবে সেনার তরফে সরকারি ভাবে এখনও কিছু জানানো হয়নি। কোন জঙ্গি গোষ্ঠী অনুপ্রবেশের চেষ্টা চালিয়েছে, সেই বিষয়টিও স্পষ্ট নয়।