রিংকি একজন ক্লিপটোম্যানিয়াক। একটি কসমেটিক দোকানে অনেকগুলো লিপস্টিক চুরি করে। দোকানে থাকা সিসি ক্যামেরায় ধরাও পড়ে রিংকি। দাম দিতে না পারায় থানা পর্যন্ত যেতে হয় তাকে। এমন একটি চরিত্রে অভিনয় করলেন সাবিলা নূর।
পরবর্তীতে রিংকির বয়ফ্রেন্ড অভিক এসে তাকে উদ্ধার করে। প্রায়ই এমন কাণ্ড ঘটিয়ে ফেলে রিংকি। যার কারণে বিরক্ত হয়ে সম্পর্কের ছেদ ঘটান অভিক। পরামর্শ দেন মানসিক ডাক্তার দেখানোর।
অভিক চরিত্রে অভিনয় করলেন মনোজ প্রামাণিক। আর এ দুজনকে নিয়ে নির্মিত হলো গ্রামীণফোন নিবেদিত বিশেষ নাটক ‘দূরত্বের নাম অভিমান’। নাটকটি রচনা করেছেন শফিকুর রহমান শান্তনু ও পরিচালনা করেছেন দীপু হাজরা এবং সহ-পরিচালনা করেছেন ইমতিয়াজ মেহেদি হাসান।
বিভিন্ন চরিত্রে আরও অভিনয় করেছেন ড.ইনামুল হক, রিমি করিম, কিনা রহমান, মিলি মুন্সী, আসিফ নজরুল, বৈশাখী গৌরী, মোহনা প্রমুখ।
পরিচালক দীপু হাজরা জানান, নাটকটি প্রচার হবে বৃহস্পতিবার (২৯ নভেম্বর) গাজী টিভিতে সন্ধ্যা ৭টা ৪৫ মিনিটে।