বাণিজ্যমন্ত্রী তোফায়েল আহমেদ বলেছেন, রিজার্ভ, এক্সপোর্ট, রেমিটেন্স খাতে বাংলাদেশ বিষ্ময়কর অর্জন করেছে। এই ধারাবাহিকতা বজায় থাকলে আমরা আশা করছি ২০২১ সাল নাগাদ বাংলাদেশের রফতানি আয় ৬০ বিলিয়ন ডলার ছাড়িয়ে।
শনিবার রাজধানীর মাইডাস সেন্টারের ৩৫তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে বাণিজ্যমন্ত্রী বলেন, পাট, চামড়া ও পোশাক খাতের উপর নির্ভর করেই রফতানি আয় বাড়বে। ইতিমধ্যে সামাজিক খাতে আমরা ভারত ও পাকিস্তানকে পেছনে ফেলেছি। এখন আমরা বছরে ৮০মিলিয়ন কেজি চা উৎপাদন করে থাকি। এটা আমরা নিজেরাই কনজ্যুম করি। এটাই একটি উন্নয়নশীল দেশের নমুনা। তিনি বলেন, পদ্মাসেতু, মেট্রোরেল, মাতারবাড়ি কোল পাওয়ার প্ল্যান্ট, এলএনজি টার্মিনালের মতো বড় বড় প্রকল্প বাস্তবায়ন করা হচ্ছে। এসবের মধ্য দিয়ে বঙ্গবন্ধুর স্বপ্ন বাস্তবায়িত হচ্ছে।
অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন, মাইডাস সেন্টারের চেয়ারম্যান পারভীন মাহমুদ, ব্যবস্থাপনা পরিচালক ড. এ এস এম মশিউর রহমান, পরিচালক রোকেয়া আফজাল রহমান।