মার্কিন সমর্থকদের নয় ইরানপন্থীদের একাউন্ট বন্ধ করে দিচ্ছে টুইটার। রোববার টুইটারের প্রধান নির্বাহী জ্যাক ডর্সেকে উদ্দেশ্য করে এক টুইট বার্তায় এ প্রতিষ্ঠানটির বিরুদ্ধে অভিযোগ তোলেন ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী জাবেদ জারিফ।
জারিফ বলেন, সম্প্রতি টুইটার দেশটির জনপ্রিয় টিভি উপস্থাপক, সাংবাদিক ও ছাত্রদের একাউন্ট বন্ধ করে দিচ্ছে। ইরানকে ভুল পথে পরিচালিত করার জন্য ওয়াশিংটনের মিথ্যা এ প্রচারণাকেই কেন প্রতিষ্ঠানটি সত্য হিসেবে বিবেচনা করছে তা নিয়েও প্রশ্ন তোলেন তিনি। তবে এ প্রসঙ্গে কোনো মন্তব্য করতে রাজি হয় হয় নি টুইটার কর্তৃপক্ষ।
এর আগে আগস্টে ফেসবুক, টুইটারসহ বেশকিছু সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের কয়েকশ’ একাউন্ট বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। ইসরায়েল, সৌদি আরবসহ দেশটির বিরোধীদলীয় নেতাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ সরকার উৎখাতের অভিযোগ আনে ইরানের গণমাধ্যমগুলো। মার্কিন নিষেধাজ্ঞার বিরুদ্ধে দেশটির নাগরিকদের হতাশ করার জন্য বিভিন্ন প্রয়াস চালানোর লক্ষ্যে যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলকে অভিযুক্ত করেন ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলি খামেনিই। রয়টার্স